Кубанские Новости
Экономика

В Краснодарском крае появится региональный оператор «Сколково»

Соглашение о сотрудничестве в инновационной сфере было подписано между администрацией Краснодарского края, Фондом развития Центр

Соглашение направлено на модернизацию экономики Краснодарского края с применением современных технологий, продуктов и услуг, развитие инновационной среды и экосистемы.

Как отметил вице-губернатор Василий Швец, в крае уделяется пристальное внимание инновационному развитию.

Инновационный центр сконцентрирует все интеллектуальные и технические ресурсы края, а также привлечет их из ближайших регионов. Кроме того, он позволит получать местным инновационным командам статус резидентов. Благодаря этому компании смогут эффективнее привлекать инвестиции, патентовать разработки, участвовать в акселерационных программах и мероприятиях, проводимых Фондом, сообщает пресс-служба краевой администрации.

На Петербургском международном экономическом форуме, который проходит 6-8 июня на площадке «Экспофорума», Краснодарский край представляет 58 инвестиционных проектов. В этом году кубанская экспозиция в Петербурге занимает 590 квадратных метров. В центре внимания – инвестиционный ресторан Краснодарского края. В его меню – 58 инвестиционных проектов на общую сумму более 300 млрд рублей.

На Петербургском международном экономическом форуме 2019 года Краснодарский край также инициирует создание и продвижение бренда российского вина.