Кубанские Новости
Экономика

В Краснодарском крае акционеры «Агрокомплекса им. Ткачева» хотят выбрать новый совет директоров

На 23 августа назначено внеочередное заседание акционеров.

На заседании будет рассмотрен вопрос прекращения полномочий действующего совета директоров компании, возглавляемого экс-губернатором Краснодарского края и бывшим министром сельского хозяйства России Александром Ткачевым. Об этом 23 июня сообщает издание «ФедералПресс», уточняя, что предыдущий состав совета директоров был выбран 7 июня 2019 года.

- «Агрокомплекс им. Ткачева» показал убыточную отчетность. Так, в 2018 году они составили 2,9 млрд рублей, а в 2017 – 2,1 млрд. Эксперты скептически относятся к мнению о проблемах компании, так как представленная отчетность не отражает состояние дочерних фирм, - сообщает издание.

В публикации говорится, что известно о продолжающейся по сей день активности предприятия по скупке земель и активов других сельскохозяйственных компаний. «Агрокомплекс им. Ткачева» входит в список крупнейших землевладельцев Российской Федерации. Компании принадлежат земли, расположенные на территории Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской области, Республики Адыгеи. Земельные угодья «Агрокомплекса» оцениваются экспертами в 68,5 млрд рублей.

Как ранее писали «Кубанские новости», в середине июня стало известно, что акционеры «Агрокомплекса им. Ткачева» не получат дивиденды за 2018 год.