Кубанские Новости
Экономика

В Краснодаре названы лучшие волонтеры финансового просвещения

Подведены итоги регионального конкурса.

В столице Кубани вручены награды победителям краевого конкурса «Лига волонтеров финансового просвещения». Как 26 июня сообщает пресс-служба администрации края, в число лучших вошли учащиеся Кубанского государственного университета. Всего были отмечены 11 команд из 7 высших и средних образовательных организаций Кубани.

- На протяжении почти трех месяцев команды выполняли творческие задания, организовывали флешмобы и снимали видеоролики на темы: «Личные и семейные финансы», «Бережное отношение к деньгам», «Финансовое мошенничество», - говорится в сообщении пресс-службы.

По словам присутствовавшего на награждении министра экономики Краснодарского края Александра Руппеля, общая финансовая грамотность и знание современных реалий финансовых рынков для молодежи актуальны, а сам конкурс важен с точки зрения финансового просвещения.

- Участники не просто подготовили творческие работы для соцсетей, а полностью погрузились в вопрос, изучили большой пласт литературы. Проводили лекции и семинары для сверстников. Но самое ценное – теперь они готовы делиться знаниями с другими, помогать людям разного возраста разбираться в сложной теме финансов, – отметил Александр Руппель.

Наградой для команды-победителя регионального конкурса стало участие в V Всероссийском Конгрессе волонтеров финансового просвещения в Одинцово.

Как ранее писали «Кубанские новости», в городе Новокубанске в раках реализации регионального проекта «Популяризация предпринимательства» прошел бизнес-форум «Новый Кубанский Продукт».