Кубанские Новости
Экономика

Врио руководителя краевого департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства края назначен Виталий Воронов

Возглавлявший ведомство с осени 2017 года Юрий Волков покинул пост в связи с переходом на другую работу.

Врио руководителя департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края стал Виталий Воронов. Об этом 2 июля сообщает пресс-служба кубанской администрации.

Виталий Воронов сменил в кресле главы регионального ведомства Юрия Волкова, который покинул пост в связи с переходом на другую работу. Известно, что Волков возглавлял региональное ведомство с осени 2017 года.

– За это время мы провели десятки бизнес-миссий и сотни переговоров с российскими и иностранными инвесторами, которые вложили в экономику Кубани более триллиона рублей, открыли десятки новых больших и малых предприятий, которые дали краю тысячи новых рабочих мест, - так охарактеризовал итоги почти двухлетней работы Юрия Волкова вице-губернатор Краснодарского края Василий Швец.

Заместитель главы Кубани также указал на то, что при Волкове активизировалась конгрессно-выставочная деятельность, а стенд Краснодарского края не раз признавался экспертами одним из лучших на экономических форумах в Сочи и Санкт-Петербурге. По мнению Василия Швеца, работа предыдущего руководителя департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края оказала положительное влияние на имидж региона в инвестиционном сообществе.

Плюсом пребывания на посту главы ведомства Юрия Волкова названо и развитие предпринимательства в крае. С 2017 года на Кубани выросло число субъектов малого и среднего предпринимательства. Рост превысил 5% и опередил общероссийский показатель.

Как ранее писали «Кубанские новости», до 2024 года на территории Краснодарского края будет создана сеть промышленных парков для малого и среднего бизнеса.