Кубанские Новости
Экономика

Экспортный потенциал Краснодарского края представили на выставке «ИННОПРОМ-2019»

В рамках мероприятия состоялся Международный экспортный форум с участием более 50 торговых представительств России в иностранных

В его работе принял участие руководитель Центра поддержки экспорта Краснодарского края Роман Воротников. Он выступил с презентацией экспортного потенциала региона, включающей информацию о приоритетных отраслях экономики, инфраструктуре поддержки, динамике и объемах экспорта.

После того, как регионы представили свой экспортный и инвестиционный потенциал, состоялись переговоры в формате B2G. Роман Воротников встретился с руководителями Торговых представительств и рассказал о сферах производства, в которых задействованы компании Краснодарского края

– Стороны обсудили потребности зарубежных рынков и основные ниши, испытывающие потребность в товарах из Краснодарского края, а также перспективы поставки кубанской продукции в Туркменистан, Австрию, Азербайджан, Таджикистан, Абхазию, – сообщили в департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства региона.

Во время встречи с Торговым представителем РФ в Туркменистане обсуждался предстоящий визит делегации края в августе этого года в город Аваза для установления сотрудничества, поиска потенциальных партнеров и заключения экспортных контрактов между территориями, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», выставка открылась в Екатеринбурге 8 июля. Краснодарский край участвует в «ИННОПРОМе» уже во второй раз. В этом году на региональном стенде общей площадью порядка 200 кв. метров основные промышленные предприятия представляют инновационные производства и перспективные проекты.

Ожидается, что в ходе международной выставки состоится подписание ряда соглашений между администрацией Краснодарского края и крупными российскими промышленными предприятиями. Всего в 2019 году в выставке «ИННОПРОМ» принимают участие более 600 высокотехнологичных компаний-экспонентов из 25 регионов России и более 90 иностранных государств.