Кубанские Новости
Экономика

Бюджет Краснодарского края с начала 2019 года пополнился на 155 млрд рублей

Эта сумма доходов, поступивших в консолидированный бюджет Кубани, на 14,5 млрд рублей больше по сравнению с первым полугодием 20

155 млрд рублей – такая сумма поступила в консолидированный бюджет Краснодарского края в первом полугодии 2019 года. Как сообщает пресс-служба регионального министерства финансов, в общей структуре доля налоговых и неналоговых доходов превышает 138 млрд рублей.

- Это также больше прошлогодних показателей почти на 12 млрд рублей, - говорится в сообщении. - Основной объем доходов бюджета обеспечен хозяйствующими субъектами топливного-энергетического комплекса, потребительской сферы, агропромышленного комплекса и транспорта.

В минэкономики Кубани уточняют, что 55% всех поступлений в консолидированный бюджет региона обеспечили налог на доходы физических лиц (29%) и налог на прибыль организаций (26%). С начала текущего года самый значительный прирост доходов наблюдается в сфере сбора налогов на прибыль организаций, на доходы физических лиц, а также налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения.

В разрезе районов Краснодарского края больше всего поступлений в консолидированный бюджет региона в первом полугодии 2019 года обеспечили Выселковский, Абинский, Староминский, Северский, Славянский районы и город-курорт Сочи.