Кубанские Новости
Экономика

Краснодарский край вошел в топ-3 российских регионов по объему выдачи кредитных карт

Рейтинг составлен экспертами Национального бюро кредитных историй на основании статистики за второй квартал 2019 года.

Краснодарский край занят третье место в рейтинге регионов России по объемам оформленных с апреля по июнь текущего года кредитных карт. На Кубани за второй квартал 2019 года выдано более 118 тысяч кредитных карт, что на 19% больше, чем в аналогичном периоде 2018 года. В рейтинге впереди Кубани оказались Москва и Московская область, где за указанный период клиентам банков выдано 192,5 тысячи и 150,9 тысячи кредитных карт соответственно.

По динамике роста объемов оформления «кредиток» во втором квартале текущего года, помимо Краснодарского края, отличились Ханты-Мансийский автономный округ, Республике Крым, Удмуртская Республик и Санкт-Петербург, где рост составил примерно от 33 до 22%.

- Сохраняющаяся динамика роста в данном сегменте объясняется, прежде всего, тем, что заимствование с использованием кредитных карт — наиболее технологичный и удобный вид розничного кредитования, - цитирует пресс-служба Национального бюро кредитных историй слова директора по маркетингу организации Алексея Волкова. - Причем, как для банков, которые способны эффективно управлять кредитным риском с помощью такого инструмента, как лимит по кредитным картам, так и для самих заемщиков.