Кубанские Новости
Экономика

Краснодарский край вошел в топ-20 регионов России по уровню развития промышленности

В исследовании Аналитического центра при правительстве Российской Федерации Кубань заняла 17 место.

Аналитический центр при правительстве РФ опубликовал рейтинг регионов страны, составленный в зависимости от уровня развития промышленности. Краснодарский край занял 17 место с показателем в объемах отгрузки товаров в 2018 году на сумму 1,2 трлн рублей. Как сообщает пресс-служба администрации края, из указанной цифры 291,5 млрд рублей были обеспечены промышленными предприятиями Кубани.

– В прошлом году промышленность показала рост в 4,2% и стала самой успешной отраслью экономики Кубани, – цитирует пресс-служба слова руководителя краевого департамента промышленной политики Ивана Куликова. - В достижении высокого показателя участвовало более 7 тысяч промпредприятий края, на которых трудится свыше 80 тысяч человек.

По данным кубанского департамента промышленной политики, промышленность в Краснодарском крае активно развивается. Большую роль в этом играют меры государственной поддержки. Причем, комплекс этих мер регулярно обновляется в соответствии с актуальными запросами.

На Кубани постоянно создаются новые эффективные инструменты развития промышленности. А уже введенные в обиход активно используются. К примеру, успешно работает Фонд развития промышленности, который по итогам 2018 года занял 6 место среди 44 аналогичных региональных Фондов в России.