Кубанские Новости
Экономика

«Портал поставщиков»: в Краснодарском крае запустили сайт для госзакупок малого объема

Проект реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимател

Благодаря подписанному соглашению о сотрудничестве между Краснодарским краем и московским департаментом по конкурентной политике кубанским заказчикам и участникам закупок стала доступна автоматизированная информационная система.

– «Портал поставщиков» – это цифровой инструмент для проведения закупок «малого объема» в регионах России. Сайт позволяет провести закупки не только в короткие сроки, но и на условиях конкуренции, прозрачности и эффективности расходования бюджетных средств, – заявил руководитель департамента по регулированию контрактной системы Краснодарского края Андрей Миланович.

На портале уже зарегистрированы более 153 тысяч поставщиков со всей России, более 90% из них – представители малого бизнеса. Воспользоваться всероссийской «интернет-витриной» можно не только с компьютера, но и с любого гаджета, включая обычный смартфон, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали "Кубанские новости", в Краснодарском крае в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» действует пять региональных проектов. Портал поставщиков запущен благодаря одному из этих проектов под названием «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства».

Согласно майскому указу, к концу этого года на Кубани численность занятых в сфере МСП должна составить 766 тыс. человек, а к 2024 году – более 1 млн человек.

Известно, что на сегодняшний день этот показатель составляет 750 тысяч человек.