Кубанские Новости
Экономика

В Краснодарском крае 8 предприятий получат субсидии на 19 млн рублей

Деньги будут выделены из бюджета по линии региональной госпрограммы развития промышленности.

В Краснодарском крае реализуется региональная государственная программа развития промышленности и повышения ее конкурентоспособности. В частности, распределяются субсидии между профильными предприятиями. Эту работу обсудили на заседании конкурсной комиссии по рассмотрению вопросов финансовой поддержки, прошедшем 26 августа в департаменте промышленной политики Краснодарского края.

Как сообщает пресс-служба департамента, на заседании были одобрены заявки на субсидии от предприятий, занимающихся производством сельскохозяйственной техники, металлообрабатывающего оборудования, изделий из пластмассы, гофрированной бумаги и картона, постельного белья, матрасов, мебели для спален. В итоге субсидии были выделены для восьми предприятий. Эти деньги пойдут на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, ранее полученным предприятиями на пополнение оборотных средств.

По словам руководителя департамента Ивана Куликова, которого цитирует пресс-служба ведомства, в 2019 году объем программы субсидирования превысил 80 млн рублей, половина суммы уже реализована. В 2018 году в рамках региональной госпрограммы развития промышленности и повышения ее конкурентоспособности субсидии были выделены 33-м региональным промышленным предприятиям, а общая сумма финансовой поддержки достигла 83,7 млн рублей.