Кубанские Новости
Экономика

Прием заявок на конкурс «Молодой предприниматель России» продлили до 15 октября

Подать заявку на участие могут предприниматели, зарегистрированные и работающие в Краснодарском крае.

Организатором мероприятия выступает Федеральное агентство по делам молодежи.

– Подать заявку на участие в конкурсе могут предприниматели, зарегистрированные и работающие на территории Краснодарского края. Возрастные ограничения участников – от 14 до 30 лет, – сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Желающим принять участие в конкурсе необходимо заполнить соответствующую форму на официальном сайте.

В этом году конкурс проводится по восьми номинациям – интернет-предпринимательство, сфера услуг, сельскохозяйственное предпринимательство, производство, социальное предпринимательство, инновационное предпринимательство, торговля, франчайзинг.

Конкурс «Молодой предприниматель России» проводится с 2010 года. Каждый год в нем принимают участие свыше двух тысяч молодых предпринимателей не менее чем из 60 субъектов России.

Жителей кубанской столицы приглашают принять участие в конкурсе «Мое будущее — Краснодарский край».

Работы будут приниматься до 1 ноября.

— Участвовать в конкурсе могут жители края в возрасте от 16 до 35 лет. Для этого надо стать автором работы в одной из четырех номинаций: «Человеческий капитал», «Экономика», «Пространственно-территориальное развитие» или «Краснодарский край — 2030», — рассказали в министерстве экономики Краснодарского края.

В номинации «Человеческий капитал» участвуют проекты, направленные на развитие человеческого капитала и повышение качества жизни в Краснодарском крае.

Для участия в номинации «Экономика» необходимо направить проект по повышению конкурентоспособности региональной экономики.

В номинации «Пространственно-территориальное развитие» могут участвовать проекты по современной пространственной организации и развитию транспортной инфраструктуры Кубани.

Номинация «Краснодарский край — 2030» представляет собой открытый творческий конкурс для всех желающих.