Кубанские Новости
Экономика

В Краснодаре в рамках нацпроекта пройдет федеральный форум «Мой бизнес»

Мероприятие состоится в дни проведения кубанского форума малого и среднего бизнеса «Дело за малым!» 18-19 октября.

Федеральный форум «Мой бизнес» состоится 18-19 октября в Краснодаре. Его проведение совпадет с кубанским форумом малого и среднего бизнеса «Дело за малым!». Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, специально для федерального форума построят сцену с залом на 500 мест. Эта зона станет второй по масштабу после главной сцены регионального форума «Дело за малым!», которая вмещает 1,5 тысячи человек.

В двухдневную деловую программу включены открытые выступления более 15 спикеров. В числе выступающих заявлены представитель EBay в России Илья Кретов, спикер «Нетология-групп» Максим Спиридонов, автор книги «Код публичности» Анна Мавричева и другие. Также запланированы практические семинары, бизнес-игры и воркшопы.

По сведениям кубанского департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства, такая интеграция стала возможной в рамках реализации федерального проекта «Популяризация предпринимательства». Отмечается, что помимо Краснодара форумы «Мой бизнес» пройдут еще в нескольких российских городах. Ожидается, что форум посетит до 20 тысяч участников.

Как ранее писали «Кубанские новости», в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» малый бизнес Краснодарского края до конца 2019 года получит государственную поддержку на общую сумму 1,1 млрд рублей.