Кубанские Новости
Экономика

Банковскую карту можно будет оформить в мессенджерах

В России готовят пилотный проект по открытию виртуальных банковских карт через мессенджеры.

Россияне скоро получать возможность открывать банковские дебетовые карты без документов и посещения офиса банка. Как сообщает «Ъ», «МТС-банк» собирается запустить пилотный проект по открытию виртуальных банковских карт через мессенджеры.

Открытие банковской карточки за пару минут через мессенджеры станет возможным за счет объединения идентификации клиента оператором сотовой связи и реализации банковского интерфейса в мессенджерах.

Проект будет осуществляться сотовым оператором «МТС» и коммерческой структурой «МТС-банк» в партнерстве с платформой LikeBank. Основатель проекта LikeBank Эллиот Гойхман подтвердил журналистам запуск сервиса.

Ожидается, что на первом этапе воспользоваться оформлением банковской карточки в пару кликов смогут только абоненты «МТС». Если проект докажет свою эффективность, позже к сервису подключат абонентов и других операторов сотовой связи.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Краснодаре банкиры встретились с региональными застройщиками, чтобы обсудить проблемные вопросы перехода на новые правила жилищного долевого строительства.