Кубанские Новости
Экономика

Перерабатывающие комбинаты Кубани показали рекордную производительность

Переработано свыше 120 тысяч тонн сырья и произведено более 220 млн банок консервов.

Консервные заводы Краснодарского края по состоянию на 14 октября превысили показатели 2018 года. Как сообщает пресс-служба администрации края, на Кубани переработано свыше 120 тысяч тонн кукурузы и произведено более 220 млн банок консервов. Это новый рекорд.

По данным краевого министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, производительность консервных заводов региона на 16% больше, чем с января по октябрь 2018 года, когда было выработано 191 млн банок консервов.

Переработка сахарной кукурузы в Краснодарском крае продлится до 1 ноября. Кукурузные консервы делают четыре кубанских предприятия. Это завод «Бондюэль-Кубань», расположенный в Динском районе, предприятие «Техада» из Павловского района, «Кубанский консервный комбинат» (Калининского районов) и работающий в Тимашевске завод «Кубанские консервы».

Как ранее писали «Кубанские новости», разработанную в Краснодарском крае схему сохранения плодородия сельскохозяйственных земель распространят по всей России. Такое решение приняли депутаты Госдумы РФ.