Кубанские Новости
Экономика

«Марьянский рисозавод» в Краснодарском крае продали за 53 млн рублей

Договор купли-продажи был заключен с ООО «Агрохим».

Конкурсный управляющий ООО «Марьянский рисозавод» сообщил о заключении сделки купли-продажи имущества банкротного предприятия. Об этом говорится в материалах Единого реестра сведений о банкротстве.

С молотка ушли завод переработки риса площадью (854 кв.м), здание склада (6 тыс. кв.м, слесарный цех, земельный участок (990 кв.м) зернохранилище, оборудование для переработки зерна, автомобильная техника и др.

Имущество банкротного предприятия находится в залоге у «Крайинвестбанка». Торги состоялись лишь на третий раз. Первые два аукциона были признаны несостоявшимися — из-за отсутствия заявок и из-за недостаточного числа участников.

Новым владельцем рисозавода стало ООО «Агрохим». С ним был заключен договор купли-продажи как с единственным участником торгов. Стоимость лота составила 52,9 млн рублей, пишет РБК-Краснодар.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае за 161 млн рублей выставили на торги имущество рисового завода. На аукционе продадут оборудование и недвижимое имущество ООО «Отечественная крупяная компания».

Ранее Федеральное агентство по управлению государственным имуществом (Росимущество) РФ выставило на аукцион 75% уставного капитала ОАО «Санаторий «Россиянка» в Анапе, сообщается на сайте ведомства.

На торги выставлено 8 млн 525,523 тыс. акций. Начальная стоимость пакета установлена в размере 147,6 млн рублей.