Кубанские Новости
Экономика

В Сочи стартовал форум «Точка роста. Туризм. Спорт. Инвестиции»

Мультиформатное мероприятие экономической направленности собрало участников из 50 регионов России.

В Сочи на одной площадке объединились основные игроки туристической отрасли и спортивной индустрии России. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, на курорте стартовал экономический форум «Точка роста. Туризм. Спорт. Инвестиции», участниками которого стали представители туристической и спортивной отраслей из более чем 50 российских регионов.

Организаторами форума выступили администрация Краснодарского края и дирекция горного курорта «Роза Хутор». Мероприятие проводится при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и Ростуризма.

С приветственным словом к участникам крупного экономического мероприятия обратился вице-губернатор Краснодарского края Василий Швец. Он отметил, что в туристической сфере региона в последние годы возник целый ряд точек роста, вокруг которых формируются стратегические направления развития. Так Сочи, Краснодар, Абрау-Дюрсо и предгорные районы края становятся ориентирами для построения стратегии развития отрасли.

– Форум «Точка роста» станет одной из площадок, где мы можем вести диалог между представителями бизнеса, инвесторами, федеральными органами власти, а также регионами по вопросам развития в области туризма, спорта и инвестиций, – цитирует пресс-служба администрации Краснодарского края слова Василия Швеца.

Форум продлится три дня. В деловой программе заявлены семинары и дискуссионные сессии по 15 актуальным для развития отрасли темам. Спикерами станут 80 экспертов.