Кубанские Новости
Экономика

Сочи представит на Российском инвестиционном форуме 7 проектов

При реализации всех проектов в Сочи будет создано более 5000 рабочих мест.

Российский инвестиционный форум пройдет в Сочи с 12 по 14 февраля.

В экспозиции Краснодарского края Сочи будет представлен отдельным стендом. Курорт представит 7 инвестпроектов, среди которых строительство бальнеологического курорта, IT-парка и яхтенной марины, а также развитие экологического туризма.

В рамках форума планируется подписать пять протоколов о намерениях в сфере инвестиций на общую сумму более 74 млрд. рублей. Это самая большая сумма инвестиций в рамках соглашений между бизнес-структурами и администрацией курорта, заключаемых на форуме за последние пять лет.

Реализация всех проектов позволит создать на курорте более 5000 рабочих мест, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», губернатор Кубани Вениамин Кондратьев рассказал о подготовке к инвестиционному форуму в Сочи.

По словам главы региона, в этом году Краснодарский край представит на форуме свой экспортный потенциал в первую очередь, инфраструктурные проекты в рамках развития Южного экспортно-импортного хаба.

Ранее стали известны детали деловой программы Российского инвестиционного форума в Сочи.

Как сообщают организаторы, дискуссии в рамках деловой программы сосредоточатся на трех направлениях: «Инвестиции в регионы: цели, задачи, инструменты», «Цифровая трансформация экономики. Практические результаты» и «Человеческий капитал - основа для будущего лидерства»