Кубанские Новости
Экономика

В Ейском районе до конца года построят рыбоперерабатывающий завод

Предприятие даст району около 140 новых рабочих мест.

Центром сопровождения инвестиционных проектов Фонда развития бизнеса Краснодарского края в 2019 году был принят на сопровождение 21 проект. Суммарный объем инвестиций составит более 5,5 миллиардов рублей.

- Проекты, принимаемые на сопровождение нашим центром, в большей степени высокобюджетные, связанные с реконструкцией или строительством производств в различных отраслях промышленности. При выходе на проектную мощность они окажут положительное влияние на экономику региона, потому что это новые рабочие места, налоговые отчисления в бюджеты всех уровней и социальная ответственность, - пояснила руководитель Фонда развития бизнеса Краснодарского края Елена Пистунова. - Наши специалисты помогают инвестору на всех этапах реализации проекта с решением организационных вопросов – например, подключение к коммунальной инфраструктуре, решение земельных вопросов и многое другое.

Один из проектов, находящихся на сопровождении центра – это строительство рыбоперерабатывающего завода в Ейском районе. После выхода на проектную мощность, там будут производить 12 миллионов банок рыбных консервов в год, предприятие даст району около 140 новых рабочих мест. Реализацию проекта планируется завершить до конца текущего года.

Специалисты центра сопровождения инвестиционных проектов Фонда развития бизнеса Краснодарского края оказали содействие предприятию в решении проблем с подключением к электрическим сетям.