Кубанские Новости
Экономика

В краевом фонде развития бизнеса стартовало экспресс-обучение предпринимателей

По ее итогам весной 20 начинающих бизнесменов Кубани смогут представить свои проекты потенциальным инвесторам.

В фонде развития бизнеса с 14 по 16 февраля 45 предпринимателей проходят стартовое экспресс-обучение. Экспертами выступают опытные отраслевые специалисты из российского Фонда развития интернет-инициатив и Высшей школы экономики. Участников учат определять клиентский сегмент, продажам, экономике, формированию команды, инвестициям и публичным выступлениям.

В дальнейшей программе примут участие 20 наиболее мотивированных и подготовленных предпринимателей-инноваторов. Также им предоставят рабочее место в краснодарском коворкинге на три месяца.

Участники программы будут работать над ростом и продвижением своих проектов вместе с опытными экспертами и бизнесменами. Запланирована работа в группах над генерацией идей для роста и стратегией, прикладные консультации от специалистов из разных отраслей, воркшопы.

Весной участники программы представят свои инновационные проекты потенциальным инвесторам, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», кубанские предприниматели смогут сами выбрать тему форума «Дело за малым-2020». Об этом сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Четвертый краевой форум малого и среднего бизнеса «Дело за малым» пройдет в Краснодаре 16-17 октября 2020 года.

– В этом году мы сделаем форум более масштабным, и подумать над основной темой предлагаем самим предпринимателям. Для этого хотим их пригласить к диалогу. Мы готовы сформировать программу, которая будет соответствовать именно их запросам, – отметил Вениамин Кондратьев.