Кубанские Новости
Экономика

В Геленджике представят продукцию кубанских производителей

Выставки-инфотуры проводятся ежегодно в рамках поручения губернатора Кубани Вениамина Кондратьева о продвижении краевой продукци

В мероприятиях принимают участие руководители предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, торговли, санаторно-курортного комплекса, общественного питания и бюджетной сферы.

– Благодаря таким выставкам производители находят дополнительные рынки реализации продукции, а санатории, гостиницы и отели – надежных поставщиков, – отметили в министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.

В этом году первая выставка состоится в Геленджике 12 марта по адресу улице Ходенко, 1. Ожидается, что в ней примут участие предприятия Новороссийска, Абинского, Красноармейского и Северского районов.

– Позже аналогичные информационные туры состоятся в Анапе, Сочи, Геленджике и Ейске, – добавили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», более 100 предприятий Краснодарского края представят свою продукцию на выставке в Анапе.

Представители предприятий АПК и промышленности региона встретятся с потенциальными покупателями – организациями торговли, общепита и санаторно-курортного комплекса региона.

– Всего в мероприятии примут участие более 100 предприятий. Они представят продукты питания, пищевое оборудование, мебельную, строительную и текстильную продукцию, – сообщили в пресс-службе администрации края.

В Краснодарском крае фермеры смогут поставлять свою продукцию в ведущие торговые сети.

Уже в первом квартале этого года планируется провести две специальные закупочные сессии с ведущими розничными торговыми сетями.