Кубанские Новости
Экономика

В Краснодарском крае предприниматели могут проверить право на получение субсидии по номеру ИНН

Для этого на сайте федеральной налоговой служба России создан специальный раздел.

Перейдя по ссылке, предприниматель может указать свой ИНН и в автоматическом режиме получить информацию о том, на какие меры он может рассчитывать, если бизнес пострадал от распространения коронавируса.

Проверить право на получение федеральных мер господдержки можно на официальном сайте Правительства РФ. Здесь бизнес и граждане могут получить исчерпывающую информацию о действующих в России федеральных мерах поддержки в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Сайт объединяет около 80 различных мер господдержи, сгруппированных как по категориям получателей – граждане или бизнес, общие меры, так и по типам отраслей: финансы, налоги, транспорт, туризм, здоровье, социальная сфера.

В каждом разделе дается подробное описание меры, сроки предоставления, инструкция о том, как ее получить, ссылки на документы и электронные сервисы профильных госведомств, в случае если услугу можно оформить онлайн.

Узнать о мерах поддержки МСП, принятых на региональном уровне можно на сайте в разделе «Поддержка бизнеса в условиях COVID-19», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Горячая линия для поддержки предпринимателей Краснодарского края 8 (861) 992-03-68.