Кубанские Новости
Экономика

Крупный краснодарский застройщик вошел в нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости»

Это позволит компании без вложения инвестиций увеличить эффективность на 30 процентов.

- Участие в нацпроекте дает нам отличную возможность повысить внутреннюю эффективность производственных процессов компании, развить навыки сотрудников предприятия, - прокомментировал руководитель компании ООО СК «ЛидерГрупп» Александр Панасюк. - Все полученные знания мы будем применять в реализации проектов от нашего опорного партнера - компании «Неометрия», что, несомненно, приведет к еще более успешным показателям работы наших предприятий.

Предприятие ООО СК «ЛидерГрупп» основано в августе 2016 года, и за это время уже показало внушительные результаты, выступая генеральным подрядчиком на строительстве 11 жилых комплексов в Краснодаре, Новороссийске и Сочи. Общий объем сданных и строящихся квартир превышает 300 тысяч квадратных метров. При этом компания задумывается о развитии своих конкурентных преимуществ. Именно поэтому сегодня с министерством экономики Краснодарского края подписано соглашение о реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Новому участнику нацпроекта будет оказано содействие в обучении и переподготовке кадров, разборе производственного процесса и устранении возможных недочетов, а также внедрении организационных инноваций в производственные и управленческие процессы. При этом компании становятся доступны все меры поддержки, разработанные для участников нацпроекта – включая инвестиционный налоговый вычет, льготное кредитование и «обнуление» налога на имущество.

- Сильную экономику могут построить только сильные предприятия, поэтому мы прикладываем все силы для того, чтобы стимулировать бизнес к росту, - отмечает министр экономики Краснодарского края Александр Руппель. - Для национального проекта тема строительства в нашем регионе особенно перспективна. На протяжении нескольких лет Краснодарский край входит в ТОП-3 регионов страны по объемам жилищного строительства. В последнее время темпы замедлились, и для строительных организаций участие в нацпроекте может стать новым импульсом к развитию. Сейчас в крае нацпроект реализуют порядка 90 компаний, и только 4 из них – в отрасли «Строительство». При этом потенциал по данному направлению огромный – более 100 компаний отрасли в крае соответствуют критериям нацпроекта.

Включение нового участника в национальный проект стало возможным по результатам заочного отбора Федеральным центром компетенции при регистрации на сайте Производительность.рф. Компания ООО СК «ЛидерГрупп» подтвердила свою эффективность и надежность деятельности, добросовестное ведение финансовой и бухгалтерской отчетности, соблюдение качества и сроков возводимой жилой недвижимости.

Национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости» на территории Краснодарского края будет реализовываться до конца 2024 года. Планируется вовлечь в участие в нацпроекте минимум 349 предприятий.