Кубанские Новости
Экономика

В Усть-Лабинском районе до конца года построят завод по производству продукции из полипропилена

Соглашение о реализации инвестиционного проекта в Усть-Лабинском районе подписано на Российском инвестиционном форуме в феврале

– Здание завода уже построено, оборудование закуплено. Ведется подключение к инженерным сетям. По словам инвестора, технологический процесс на заводе полностью исключает промышленные отходы. По периметру цехов производства будет установлена мощная система промышленной вентиляции с очисткой воздуха, – сообщили в департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края.

Завершить строительство планируется до конца 2020 года. Благодаря реализации проекта будет создано более 70 новых рабочих мест.

На новом заводе будут производить мешки для упаковки сахара, муки, соли, крахмала, сухих кормов, а также полиэтиленовую пленку для сельскохозяйственных и строительных работ.

Производственная мощность предприятия составит 8,6 млн готовой продукции в год. Инвестор планирует обеспечивать упаковкой производства на территории всего региона.

Общий объем инвестиций в проект составит 180 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», с начала года в Краснодарском крае подписали инвестсоглашения на сумму 33,2 млрд рублей.

Из-за пандемии коронавируса решением Правительства РФ перенесены сроки проведения ежегодного Российского инвестиционного форума в Сочи. Мероприятие является крупным экономическим событием не только в России, но и на международной арене. Количество участников, начиная с первого форума, который прошел в 2002 году, выросло в несколько раз, только за прошедший год увеличилось на 30%.

– Ситуация с коронавирусом, конечно, заметно отразилась на экономике – долгое время ряд предприятий не работали, но, несмотря на это, деятельность в инвестиционном поле не приостановилась. Перестроиться на удаленный формат работы с инвесторами нам отчасти помогла отмена РИФа в этом году. Поэтому проработка инвестиционных соглашений в режиме онлайн принесла свой результат. Достаточно сказать, что с начала 2020 года нам удалось скрепить подписями намерения о реализации 98 проектов на сумму 33,2 млрд рублей, – отметил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.