Кубанские Новости
Экономика

Подать заявку на участие в «Инновационном бизнес-навигаторе» можно до 19 октября

Представители малого и среднего бизнеса Краснодарского края могут принять участие в конкурсе.

Программа ускоренного развития «Инновационного бизнес-навигатора» стала основой проекта. По мнению организаторов, именно акселератор, уже неоднократно доказавший свою эффективность, является наиболее результативной формой обучения.

– Проект может стать для предпринимателей надежным подспорьем в преодолении трудностей, поскольку акселерационная программа составлена с учетом кризисных явлений в экономике, вызванных пандемией и падением покупательского спроса, – отметили в краевом департаменте инвестиций и развития МСП.

Своими знаниями с участниками поделятся лучшие бизнес-тренеры, коучи и эксперты. Трекеры, специалисты акселератора еженедельно будут сопровождать проекты и предпринимателей для выработки максимально эффективной бизнес-модели в условиях кризиса.

Предприниматели, показавшие лучшие результаты акселерации бизнеса, получат денежные гранты на реализацию своих идей. Зарегистрироваться на участие в программе и узнать подробности можно на сайте, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае субъекты МСП смогут рефинансировать банковские кредиты.

Такую меру господдержки предложили в краевом фонде микрофинансирования в рамках выполнения регионального плана по восстановлению экономики, утвержденного губернатором.

Рефинансировать кредиты, полученные ранее по рыночным ставкам, можно под 1- 4,25% годовых. Предприниматели также могут взять займ в фонде и погасить долг по кредиту, ранее полученному в банке под минимальный процент.