Кубанские Новости
Экономика

В 2020 году Краснодарский край сохранил лидерство по объемам доходов в ЮФО

Предварительные итоги работы налоговой службы обсудили на коллегии УФНС России по региону. В мероприятии принял участие вице-губ

21 ноября отмечается день работника налоговых органов России. От имени губернатора края Вениамина Кондратьева Игорь Галась поздравил сотрудников и ветеранов службы с профессиональным праздником, а также с 30-летием со дня образования ведомства.

– Особые слова признательности за ваш значительный вклад в преодоление социальных и экономических последствий пандемии. Благодаря вашей качественной работе стабильно пополняется краевая казна, регион может выполнять все взятые обязательства перед жителями. Мы успешно реализуем национальные проекты и краевые программы, расширяем меры поддержки пострадавших отраслей и незащищенных слоев населения, а самое главное – повышаем качество жизни людей. Сегодня это необходимые условия для сохранения стабильности и устойчивого развития Кубани, – говорится в приветственном адресе губернатора.

Игорь Галась, в свою очередь, отметил, что 85% собственных доходов консолидированного бюджета Кубани администрируют сотрудники налоговых органов. Качество их работы подтверждает объективная статистика: край стабильно занимает лидирующую позицию по объемам доходов в Южном Федеральном округе. Доля поступлений региона в общем объеме по ЮФО за 10 месяцев 2020 года составила 38,2 %.

– Полтора месяца остается до завершения года, но уже сейчас можно сказать, что плановые назначения будут выполнены. Уверенность в этом дает положительная динамика роста доходов с августа. За последние три месяца доходы приросли по сравнению с прошлым годом более чем на 3 процентных пункта, или порядка 2 млрд рублей, – цитирует вице-губернатора пресс-служба краевой администрации.