Кубанские Новости
Экономика

Более 5 тысяч предпринимателей посетят завершающий день онлайн-конференции «Свежевыживший. Бизнес в новой реальности»

Подключиться к мероприятию может любой желающий бизнесмен, а также жители края, которые хотят запустить свое дело.

16 декабря в 15.00 состоится завершающий день конференции на тему: «Управление в мире хаоса». На главной сцене выступит Александр Фридман – управляющий партнер консалтинговой компании Amadeus Group и другие спикеры.

Напомним, два мероприятия состоялись 26 ноября и 3 декабря. Хедлайнерами стали Максим Поташев – четырехкратный обладатель приза «Хрустальная сова», консультант в сфере продаж, маркетинга и управления, а также Максим Батырев – российский менеджер, обладатель премий «Коммерческий директор года». Эксперты поделились опытом с более чем тремя тысячами бизнесменов.

В открытии масштабного мероприятия принял участие вице-губернатор Кубани Александр Руппель.

Замглавы региона отметил, что на протяжении нескольких лет Кубань проводит масштабные мероприятия для предпринимателей, с привлечением лучших экспертов. В нынешней ситуации от привычного формата пришлось отказаться.

– Но 2020 год научил нас не сдаваться и адаптироваться. Поэтому мероприятие мы перевели в онлайн. Сегодня в нашем крае 866 тысяч человек занято в малом и среднем предпринимательстве. В этом непростом году мы расширили меры господдержки для МСП, увидели от вас мощный отклик. Количество пользователей господдержки в 2020 году выросло в разы. Планируем, что самозанятые также присоединятся к специальному налоговому режиму, и мы сможем также оказывать им все возможные меры поддержки наравне с субъектами МСП, – отметил Александр Руппель.

Для участия в онлайн-конференции «Свежевыживший. Бизнес в новой реальности» обязательна регистрация на сайте, отмечает пресс-служба администрации Краснодарского края.

За подробностями следует обращаться по телефону центра «Мой бизнес» 8 (861) 992-03-68.

Мероприятие проводится для популяризации предпринимательства в Краснодарском крае в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Напомним, для экспортеров Краснодарского края пройдут прямые линии с торговыми представителями разных стран.

В ходе онлайн-встреч предприниматели представят свои возможности партнерам из стран ЕС, а также ОАЭ, Китая, Казахстана, Белоруссии, Киргизии и Армении.

Мероприятия проводятся в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

– Представители кубанских компаний смогут предметно обсудить вопросы взаимодействия с потенциальными партнерами на зарубежном рынке и провести презентацию своих предложений по поставкам различных групп товаров. Такой формат продвижения продукции наиболее оптимален сейчас, когда нет возможности проводить зарубежные бизнес-миссии, – отметил руководитель департамента инвестиций и развития МСП Краснодарского края Василий Воробьев.

Следующая встреча запланирована на 11 декабря с торговым представителем РФ в Белоруссии Юрием Золотаревым. Мероприятие будет интересно в первую очередь предприятиям АПК.