Кубанские Новости
Экономика

В Краснодарском крае планируют расширять господдержку участников проектов по повышению производительности труда

Об этом сообщил вице-губернатор Игорь Галась на научно-практической онлайн-конференции «Люди – главный драйвер роста производите

Мероприятие стартовало 15 декабря в Краснодаре в рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» и собрало уже более 300 слушателей. Продлится оно два дня.

С приветственным словом к участникам обратился заместитель главы региона Игорь Галась. Он отметил, что тема повышения производительности труда сегодня, когда объем рынка сокращается, а конкуренция растет, должна быть у бизнеса постоянно на слуху.

– Радует, что уже не нужно убеждать предприятия принять участие в нацпроекте, конкурсах по производительности, конференциях. Организации сами к этому стремятся, а мы получаем четкий запрос на обеспечение доступных условий для участия и стараемся оказывать инициативным компаниям всестороннюю поддержку. Мы с бизнесом – равноправные партнеры и движемся к одной цели – повышению эффективности предприятий, – отметил вице-губернатор.

Он добавил, что в Краснодарском крае планируется расширять комплекс мер господдержки участников проектов по повышению производительности труда.

Так, уже определен перечень предприятий с объемом годовой выручки от 200 до 400 млн рублей и разрабатывается комплекс мер для их участия в региональной программе повышения производительности труда.

Таким образом власти хотят помочь этим предприятиям увеличить выручку и «вырастить» из них новых участников нацпроекта.

- Таким образом, мы решаем не только экономическую задачу, но и социальную, стимулируя рост зарплат, появление новых рабочих мест, – прокомментировал Игорь Галась.

Темами второго дня конференции станут: разработка стратегий повышения эффективности производств, мотивация трудовых коллективов и тренды коммуникаций.

Зарегистрироваться на мероприятие можно здесь. Участие бесплатное, сообщает пресс-служба краевой администрации.