Кубанские Новости
Экономика

Алиса Андреева: «На Кубани сформирована идеальная среда для молодых стартаперов»

Алиса Андреева: «На Кубани сформирована идеальная среда для молодых стартаперов»
Алиса Андреева
Член комиссии по вопросам развития инвестиций, промышленности, строительства, поддержки малого и среднего бизнеса Общественной п

– На сегодняшний день в Краснодарском крае уже многое сделано для создания благоприятной среды для развития бизнес-потенциала талантливой молодежи. В частности, созданы инновационные центры, центры молодежного инновационного творчества, сформирована развитая система наставничества, начинающим бизнесменам предоставляются возможности коворкинга и так далее.

Специальный льготный заем на развитие молодежных стартапов предоставит молодежи значительно больше возможностей для реализации их творческих и технических идей с перспективой их дальнейшей коммерциализации, создания новых рабочих мест. А главное – поможет сохранить и приумножить интеллектуальный потенциал нашего региона.

Уверена, что инициатива, озвученная губернатором, – это огромный и перспективный шаг вперед в системе поддержки молодых людей, которые, по сути, станут драйверами экономики региона и внесут свой вклад в его устойчивое развитие.