Кубанские Новости
Экономика

Российский сервис определил самые производительные мобильные процессоры

Российский сервис определил самые производительные мобильные процессоры
Фото: RankQuality
RankQuality – уникальный проект рунета, который занимается профессиональным сравнением товаров и услуг.

Оценка продуктов проводится с помощью математических алгоритмов, благодаря чему сервис объективно и беспристрастно рассказывает о лучших моделях на рынке. В новой рубрике «Сравнения» портал изучил характеристики процессоров для смартфонов, планшетов и ноутбуков.

Специалисты проекта выделили более 30 критериев для анализа. В пять самых важных характеристик попали:

  • общая тактовая частота;

  • скорость оперативной памяти;

  • наличие интегрированной графики;

  • количество потоков выполнения процессора;

  • поддержка 64-разрядной системы.

Процессоры с лучшими характеристиками набрали более 1 900 баллов по общей оценке сервиса. На баллы также повлияло наличие дополнительных функций, таких как антивирусная защита NX бит, AES для ускорения шифрования и расширение ММХ. Важными критериями для выбора победителей стали объем RAM и максимальная пропускная способность памяти.

Высокие баллы внутреннего рейтинга RankQuality получили процессоры от разработчиков американской компании Intel. В число самых производительных устройств от этой фирмы попали модели Core i5-6267U, Core i7-6567U, Core i5-6300HQ и Core i7-8550U. Их отличительная черта – высокая скорость оперативной памяти. У некоторых моделей она достигает более 2100 MHz. Это на 64% выше, чем у аналогичных по характеристикам товаров.

Еще одна компания с мировым именем, которая заняла лидирующие позиции – MediaTek. Модели этой марки оказали достойную конкуренцию процессорам Intel и выиграли несколько сравнений.

В число лучших процессоров также вошел Exynos 5260 от Samsung. Основные достоинства модели – высокая производительность и ускоренная обработка данных.

Каждый сравнительный обзор RankQuality – это удобные инфографики, подробные таблицы и наглядное изображение всех характеристик.