Кубанские Новости
Экономика

Потенциал промышленности Краснодарского края на международной выставке «Иннопром» представляют 17 предприятий

Потенциал промышленности Краснодарского края на международной выставке «Иннопром» представляют 17 предприятий
Стенд региона занимает более 250 квадратных метров.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
XI промышленный форум проходит в Екатеринбурге.

На открытии главной стратегической сессии выступил председатель Правительства России Михаил Мишустин.

Он отметил, что в этом году участниками выставки стали более 600 российских и международных компаний из 30 стран мира.

– Уверен, многое из того, что здесь увидят гости и участники «Иннопрома», откроет для них новые возможности в бизнесе, в инженерных решениях, для обновления сервисов, удобных людям. А в совместных дискуссиях будут даны ответы на непростые вопросы: как будет меняться промышленность, что для этого могут и должны сделать органы государственной власти, а главное – с какими последствиями такой трансформации столкнутся люди, – сказал Михаил Мишустин.

Участие в форуме принимают 17 ведущих предприятий Кубани. В их числе производители станков, систем видеонаблюдения, газового, радиоэлектронного оборудования, металлургической продукции, сельхозтехники, оборудования для пищеблоков.

– Сегодня мы уделяем особое внимание развитию промышленности, как одной из ключевых сфер в Краснодарском крае. «Иннопром» – хорошая площадка для демонстрации возможностей отрасли, поиска новых точек роста. Мы заинтересованы в расширении партнерских связей, наращивании географии экспорта, поэтому в этом году стенд региона один из самых больших на выставке. Планируем заключить ряд инвестиционных и экспортных соглашений, найти качественных партнеров для дальнейшего развития всего промышленного комплекса Кубани, – прокомментировал участие кубанской делегации губернатор Вениамин Кондратьев.

Делегацию Краснодарского края на международной выставке возглавляет вице-губернатор Александр Руппель. В числе запланированных подписаний – соглашения о строительстве в Краснодарском крае завода по производству изделий из стекла и производственно-складского комплекса для геотехнической отрасли.

Стенд региона занимает более 250 квадратных метров. Здесь представлены 17 ведущих промышленных предприятий края – производители станков, систем видеонаблюдения, газового, радиоэлектронного оборудования, металлургической продукции, сельхозтехники, оборудования для пищеблоков, для утилизации отходов, дезинфицирующих средств. Его выполнили в виде современного лайнера, который символизирует промышленность как флагман экономики Кубани. Экспозицию разделили на интерактивную зону для презентации кубанских производителей и дискуссий, зоны проведения переговоров и деловых встреч, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.