Кубанские Новости
Экономика

Краснодарский край направит около 12 млн рублей на поддержку промышленных предприятий

Краснодарский край направит около 12 млн рублей на поддержку промышленных предприятий
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Пяти производителям промпродукции возместят часть затрат по двум направлениям в рамках госпрограммы развития в регионе промышле

– Субсидии на оплату процентов по кредитам, на пополнение оборотных средств и финансирование производства получат четыре промышленных предприятия из Краснодара, Лабинского, Курганинского и Красноармейского районов, – сказал руководитель краевого департамента промышленной политики Иван Куликов.

Он уточнил, что они производят машины и сельхозтехнику, станки, электродвигатели, электрогенераторы и трансформаторы. Еще одно занимается обработкой листового металла. Всего на их поддержку направят 11,6 млн рублей.

Также 500 тысяч рублей получит производитель металлических профилей из Кущевского района. Средства будут направлены на возмещение части затрат, понесенных на техприсоединение к энергосетям.

В этом году 29 предприятиям уже одобрены субсидии на более 116 млн рублей. Всего на эти цели выделено 160 млн рублей, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Фонд развития промышленности Краснодарского края поддержит проекты расширения производств на сумму в 60 млн рублей. Льготные займы одобрили трем предприятиям из Армавира и Славянского района.

Всего в Фонде действует 13 программ заемного финансирования для промышленников Краснодарского края.

Напомним, Фонд развития инноваций Краснодарского края 23 сентября проведет открытый семинар о привлечении инвестиций. Специалисты расскажут начинающим бизнесменам о наиболее эффективных формах общения с инвесторами, правильной презентации проекта.

Семинар пройдет 23 сентября в 16.00 по адресу: Краснодар, улица Новокузнечная, 84, 3-й этаж, Точки Кипения Hi-Tech. Зарегистрироваться для участия можно здесь.