Кубанские Новости
Экономика

ТОП 7 бизнес-книг российских авторов

ТОП 7 бизнес-книг российских авторов
Кто в России пишет важные книги о бизнесе.

28 сентября отмечается интеллектуальное событие – День деловой книги в России. Бизнес-книги прочно вошли в нашу жизнь, и с внедрением новых инструментов и технологий в рабочий процесс их число только продолжает расти. Во многих компаниях уже давно есть свои мини-библиотеки с литературой, которые помогают специалистам прокачать необходимые для работы навыки. Совместно с сетью книжных магазинов «Читай-город» представляем рейтинг «ТОП-7 бизнес-книг российских авторов».

2557931_detail.jpg

Несомненным лидером стала книга «Пиши, сокращай». Руководство о сильных текстах Михаила Ильяхова и Людмилы Сарычевой стало фактически настольной книгой. Здесь авторы на примерах – от объявлений до резюме – разбирают конкретные ошибки и убирают из текстов лишнее.

2821531_detail.jpg

На втором месте – «Хулиномика 4.0» Алексея Маркова. На первый взгляд, экономика многих пугает, но автор уверен: «Вы просто не знаете, с каким соусом ее нужно подавать, на какой стороне пережевывать и долго ли жевать».

2384784_detail.jpg

Книга Максима Батырева «45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя» – третье место в рейтинге. Названия глав в этой книге - татуировки, оставшиеся в памяти и сердце менеджера, его житейский и организаторский опыт. Это правила о том, как относиться к коллегам, каким образом действовать в определенных ситуациях, свод принципов для достижения успеха.

2522456_1.jpg

Далее идет «Кремлевская школа переговоров» Игоря Рызова - одного из ведущих российских экспертов в области ведения переговоров. За 18 лет деятельности ему приходилось слышать «нет» чаще, чем в свое время советскими дипломатам. В этой книге он расскажет о том, как выходить победителем из любых споров и направлять агрессивные переговоры в выгодное русло.

2728143_detail.jpg

Пятое место занимает книга миллиардера Игоря Рыбакова – «Ток. Как совершать выгодные шаги без потерь». Автор определил главное: чего не делают успешные люди и что делают неуспешные. Книга заряжена искренним желанием автора: «Хочу, чтобы у тебя получилось!»

2827633_detail.jpg

Переход на удаленку после пандемии уже мало кого удивляет, а многих даже привлекает. Блогер-миллионник Глеб Корнилов и его книга «Переходи в Online» - шестое место в топе. Раскрутка личного бренда, фриланс-биржи, а также ТОП 49 онлайн-занятий с подробными инструкциями, среди которых вы наверняка найдете себя. Покупка книги обеспечивает доступ к закрытому клубу, в котором десятки дополнительных статей, видеокурсы, закрытый чат с авторской поддержкой.

2623811_detail.jpg

Завершает рейтинг книга Анастасии Тарасовой «Сам себе финансист. Как тратить с умом и копить правильно». Цель этой книги — доказать, что любой человек, с любым уровнем доходов может улучшить свое благосостояние, следуя простым правилам. Финансовый консультант Анастасия Тарасова на понятных жизненных примерах рассказывает, как вести учет расходов и доходов, как оптимизировать свои активы и пассивы, как и куда инвестировать и накопить на пенсию и на будущее детей.

Партнерский материал #литература , #книги , #бизнес , #магазины