Кубанские Новости
Экономика

Ежегодный лагерь для предпринимателей «Мой бизнес» пройдет в Сочи

Ежегодный лагерь для предпринимателей «Мой бизнес» пройдет в Сочи
Бесплатный четырехдневный курс пройдет на курорте «Роза Хутор».
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В нем примут участие 100 бизнесменов из Краснодарского края.

Обучение стартует 20 октября и продлится до 23 октября. Бесплатный четырехдневный курс пройдет на курорте «Роза Хутор».

В рамках программы эксперты расскажут о новых трендах и автоматизации бизнеса, рекламе и диджитал-маркетинге, историях успеха российских предпринимателей, развитии бизнеса в Краснодарском крае. Также для участников лагеря организуют экскурсии по передовым лабораториям парка науки «Сириус».

Подать заявку на участие в программе и узнать более подробную информацию можно на официальном сайте, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Организатором мероприятия выступает Фонд развития бизнеса Краснодарского края при поддержке регионального департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства.

Как сообщали «Кубанские новости», предпринимателей Краснодарского края бесплатно научат выходить на зарубежные рынки.

Кубань в числе первых 15 регионов России будет реализовывать новую обучающую программу для экспортеров.

– Развитие экспорта сегодня – одна из приоритетных задач экономики края. Несмотря на все трудности, с которыми столкнулась экономика, в 2020 году регион смог сохранить несырьевой экспорт на уровне 2018 года – 4,3 млрд долларов. И в этом году развитие продолжилось: только за первые полгода наш край экспортировал товаров на 3,86 млрд долларов. Это на 31% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Несырьевых товаров экспортировано на 24% больше, а их общая доля в объеме экспорта составила более 72%, – рассказал вице-губернатор Кубани Александр Руппель.