Кубанские Новости
Экономика

Единственный на Кубани завод полимерной упаковки наращивает мощности

Единственный на Кубани завод полимерной упаковки наращивает мощности
Фото: Михаил Ступин
В Усть-Лабинском районе на территории индустриального парка работает единственное в Краснодарском крае предприятие, выпускающее

Важно, что это предприятие появилось благодаря существенной помощи со стороны краевого Фонда развития промышленности. Общая стоимость проекта – около 204 млн рублей. Из них фонд выделил заем в размере 50 млн рублей с процентной ставкой ниже рыночной. В результате появилась возможность закупить современное оборудование и создать новые рабочие места.


Еще один существенный факт: новое производство разместилось на площадке одного из четырех действующих в регионе промышленных парков, а это возможность использовать уже готовую инфраструктуру, снизить затраты на ее содержание и получить доступ к мерам господдержки.

Новый завод полимерной упаковки рассчитан на производство 8,6 млн мешков в год. Также здесь выпускают полиэтиленовую пленку, которую можно использовать для садово-огородных работ, тепло- и гидроизоляции, защиты конструкций от преждевременной коррозии. На предприятии создано 67 рабочих мест.