Кубанские Новости
Экономика

Победителей творческого конкурса по финансовой грамотности «Деньги – не игрушка» определили в Краснодарском крае

Победителей творческого конкурса по финансовой грамотности «Деньги – не игрушка» определили в Краснодарском крае
Победителями признали восемь человек, еще 13 стали лауреатами.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Участие в проекте приняли 358 учеников образовательных и художественных школ, студентов вузов, колледжей и техникумов края.

Победителями признали восемь человек, еще 13 стали лауреатами. Первый заместитель министра экономики региона Игорь Красавин отметил, что конкурсные работы принимали по темам страхования, преимущества использования банковских карт, личного финансового планирования, предупреждения мошенничества на финансовом рынке.

– Это «болевые точки» и типичные проблемы, с которыми часто сталкиваются жители нашего края в условиях цифровой трансформации экономики. В своих работах участники отметили, как удобно пользоваться безналичной оплатой с помощью пластиковых карт в местах общественного транспорта, на кассах магазинов, также затронули проблему звонков от мошенников, предлагающих несуществующие финансовые услуги, – сказал Игорь Красавин.

Победителей и лауреатов наградили дипломами и памятными призами. Все участники проекта «Деньги – не игрушка» получили сертификаты.

Результаты творческого конкурса разместили на сайте регионального министерства экономики, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.