Кубанские Новости
Экономика

Нацпроект поможет автоматизировать бизнес-процессы и наладить взаимодействие с клиентами

Нацпроект поможет автоматизировать бизнес-процессы и наладить взаимодействие с клиентами
Фото: Михаил Ступин
«КН» выяснили, какое программное обеспечение можно будет купить вполцены малым и средним предприятиям благодаря новым мерам госу

В рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» у малого и среднего бизнеса появится возможность покупать российский софт вдвое дешевле зарубежных аналогов. Запустило программу Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России, оператором выступил Российский фонд развития информационных технологий.

Как рассказали «КН» в департаменте информатизации и связи Краснодарского края, таких продуктов достаточно много – порядка 125. С подробным списком каждый желающий может ознакомиться на сайте Российского фонда развития информационных технологий рфрит.рф. Так как реестр постоянно дополняется и изменяется, потенциальным участникам этой меры поддержки надо следить за обновлением списка при получении субсидии.

В первую очередь предприниматели смогут сэкономить на софте, автоматизирующем бизнес-процессы (ERP), и программах по взаимодействию с клиентами (CRM).