Кубанские Новости
Экономика

Транспортная компания GTD снова станет «КИТом»: перевозчик сборных грузов объявил о ребрендинге

Транспортная компания GTD снова станет «КИТом»: перевозчик сборных грузов объявил о ребрендинге
Фото: Пресс-служба ТК «КИТ»
С января 2022 года перевозчик сборных грузов GTD будет называться КИТ.

Как пояснил директор компании Михаил Попов, цель ренейминга - это возвращение сильного бренда и его переосмысление: «В глазах клиентов мы оставались «КИТом», даже когда были GTD. Клиенты путались и называли нас по-старому. Мы понимали, что ренейминг приведет к организационным и финансовым затратам, но если людям проще везти «КИТом» - так тому и быть».

Изменения коснулись большинства элементов фирменного стиля - от цветовой гаммы, логотипа, шрифтов до слогана и названия. КИТ будет ярким, международным и универсальным. Новое название, начертание логотипа и элементы фирменного стиля олицетворяют планы компании по расширению географии присутствия на международном рынке.

КИТ стал большим, но не перестал быть понятным и близким для своих постоянных клиентов. Компания сокращает издержки за счет разработки новых логистических технологий и создает недорогие и понятные продукты, удобные большинству клиентов. Например, хит 2020 года – услуга «Посылка» в любую точку России по единой фиксированной цене. Чтобы получить «Посылку», не обязательно приходить на терминал – КИТ доставляет ее прямо до дверей получателя. Чем хороша «Посылка»: неважно, куда едет груз – вы всегда знаете стоимость доставки до терминала и до двери.

КИТ постоянно расширяет сервисные возможности и спектр услуг, чтобы доставка грузов была максимально комфортной. Если в городе нет терминалов КИТ – это не проблема. Льготная доставка разработана специально для клиентов в удаленных городах и малых населенных пунктах, где нет представительств. «Льготная доставка» – это небольшой транспорт, который ходит по расписанию из ближайшего представительства и везет заказ не одного клиента, а нескольких. Цена на порядок дешевле, чем при обычной доставке, а выгода может составлять до 90%.

Сегодня КИТ – это более 292 терминалов в 244 городах в шести странах. В 2022 году КИТ планирует открыть новые направления доставки сборных грузов в Европу и Китай. В СНГ развиваются новые направления бесперебойной доставки — в Узбекистан, Азербайджан и Грузию. Не забывает про местный рынок — прямо сейчас КИТ открывает новые терминалы в Краснодарском крае и Крыму.

«Что мы действительно умеем - это возить большие грузы. Груз до 30 кг любой грузчик поднимет, а от 120 килограммов - все, приехали. Нужны другие склады, погрузчики, иная технология. Мы же умеем работать с обеими категориями грузов и сохраняем низкую стоимость доставки по сравнению с курьерскими перевозками», - говорит Михаил Попов.

Встречайте в 2022 году обновленную Транспортную компанию КИТ!

Партнерский материал #транспорт , #бизнес