Кубанские Новости
Экономика

Дмитрий Виноградов: «Деньги из федерального бюджета помогают краю стабильно развиваться»

Дмитрий Виноградов: «Деньги из федерального бюджета помогают краю стабильно развиваться»
Дмитрий Виноградов
Фото: www.facebook.com/vinogradovd.p
Краснодарский край вошел в пятерку российских регионов, получающих больше всего федеральных средств. Прокомментировать этот факт

– Администрация Краснодарского края активно использует все возможности, которые позволяют привлекать в регион дополнительные деньги из федерального бюджета, и в этом я вижу немало плюсов. Прежде всего, реализуется множество важных социальных программ, которые помогают краю стабильно развиваться. Например, программа повышения финансовой грамотности, которая ранее финансировалась и из краевого, и из федерального бюджета. Благодаря ей в первую очередь сокращается количество людей, попадающих в лапы мошенников, тем самым снимается социальное напряжение. Несомненную пользу программа приносит и предпринимателям, которые учатся основам ведения бизнеса, что положительно сказывается на экономической стабильности региона.

К тому же расходование федеральных средств строго контролируется Москвой, и постоянный поток денег в край может говорить о том, что из года в год они расходуются грамотно: все взятые на себя обязательства выполняются, проекты реализуются без существенных нареканий.