Кубанские Новости
Экономика

Успешные проекты на ERC20: можно ли инвестировать в Utility? – токен TWIM

Успешные проекты на ERC20: можно ли инвестировать в Utility? – токен TWIM
Эксперты из токен TWIM рассказывают, что существует убеждение, что для инвестиций подходят только коины (монеты), которые могут

Другими словами, рынок выделяет ту криптовалюту, которая заменяет фиатные деньги и применяться в расчетах?

Если разделять эту индустрию по такому принципу, то по сути, мы получаем лишь несколько монет, которые соответствуют этим параметрам. Это проекты, имеющие в первую очередь, собственный блокчейн, такие как Bitcoin, Ethereum, Ripple.

Другие же используют блокчейн существующих монет. И, как показывает реальная карта рынка, они могут быть успешными и интересными с точки зрения инвестиций, а значит привлекательность криптопроектов совсем не в блокчейне.

- Самый популярный стандарт, на котором работают успешные токены – ERC20. Это позволяет, во-первых, создать его быстро. Во-вторых, обеспечить криптопроект внутренней платежной единицей для более простого и удобного доступа к сервису, – считают разработчики токена TWIM.

ERC20 – протокол Ethereum, дает возможность генерировать токены на блокчейне эфира. Он был создан с одной единственной целью – обеспечить поддержку и взаимозаменяемость. Это значит, что они могут работать в одной и той же экосистеме Ether, быстро осуществлять обмен, применять унифицированные инструменты, способы хранения.

- Главное отличие токенов на Ethereum в том, что они применяют уникальный формат адресов, и транзакции осуществляются при помощи материнской сети, – говорят специалисты из токен TWIM, – они не хранятся на холодных счетах, а существуют внутри контракта по принципу автономной базы данных.

Разработка протокола открыла широкие возможности для новых решений на рынке криптовалют. По сути, это стимулировало компании выйти на цифровой рынок и привлекать инвестиции через собственные Utility-tokens.

Криптопроекты ERC20, которые взлетели

На этом протоколе выполнены Tether USD (USDt), USDC, GALA, ChainLink (LINK), HEX, MATIC, и многие другие. Их рыночная капитализация в совокупности составляет миллиарды долларов. И так как такой протокол является унифицированным способом встроиться в криптосеть, брокер TWIM также выбрал этот протокол создавая Utility для своего сервиса.

В чем успех, и почему одни проекты взлетают, а другие не способны выйти на листинг?

Все достаточно просто. Инвесторов привлекают идеи, а не блокчейн. Если за проектом ничего не стоит, то код ничего не решает.

Для успешного развития необходимо, чтобы токен имел практическое применение. Если он будет полезен, если сервис, который он обслуживает будет популярен, то стоимость и количество холдеров, само комьюнити будет иметь тенденцию к росту.

Токен TWIM: Самые удачные инвестиции – это полезные проекты

Токены, которые создаются с целью внутреннего использования в сервисе, называются служебными, или Utility. К примеру, крупные биржи имеют свои аналоги койнов – Binance Coin, OKB (OKEx), UNI (Uniswap), Huobi Tokens, NDX (Newdex).

Молодые проекты создают свои токены для привлечения инвестиций, например TWIM.trade – это брокер на крипторынке, который в 2022-м запустит сервис для управления инвестициями. TWIM будет расти пропорционально с развитием сервиса.

На данный момент он уже листится на Uniswap, и привлек за неделю тысячи долларов инвестиций.

По аналогии с крупными биржами, токен TWIM это симбиоз утилитарного инструмента и платежного средства. Его можно продавать, покупать, обменивать.

Сам брокер направляет 10% прибыли на сжигание с целью роста его стоимости на рынке. И собственно, такие стартапы являются наиболее перспективными с точки зрения инвестиций в этом году.

Это год полезных проектов. И прежде чем покупать что-либо, стоит изучить, какая идея стоит за ним, как он будет развиваться. Как минимум посмотреть на Road Map, какие этапы готовится пройти компания и какие цели ставит перед собой.

Партнерский материал #криптовалюта , #финансы , #инвестиции