Кубанские Новости
Экономика

Стартовал отбор по предоставлению субсидий промышленным предприятиям Краснодарского края

Стартовал отбор по предоставлению субсидий промышленным предприятиям Краснодарского края
С 1 марта по 1 ноября 2022 года департамент промышленной политики Краснодарского края проводит отбор на предоставление субсидий.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Такая мера поддержка оказывается в рамках краевой госпрограммы по развитию промышленности региона, утвержденной губернатором Куб

С 1 марта по 1 ноября 2022 года департамент промышленной политики Краснодарского края проводит отбор на предоставление субсидий по четырем направлениям. Это компенсации затрат предприятий на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на пополнение оборотных средств и (или) на финансирование текущей производственной деятельности, реализацию инвестиционных проектов по модернизации и развитию промышленных производств. А также – компенсации затрат на технологическое присоединение к сетям инженерно-технического обеспечения, организацию производства промышленной продукции в целях обеспечения трудовой занятости осужденных.

– На поддержку промышленных предприятий только по этим направлениям из бюджета края выделено порядка 80 млн рублей. Рассчитываем, что субсидии будут предоставлены более 40 производителям региона, – рассказал руководитель краевого департамента промышленной политики Иван Куликов.

Для участия в отборе предприятиям надо предоставить в ведомство пакет документов. Их перечень и более подробная информация размещены на сайте департамента, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Консультацию по вопросу предоставления субсидий можно получить по телефонам: +7 (861) 253-11-44, 259-11-70.