Кубанские Новости
Экономика

Представители Краснодарского края участвуют в выставке-ярмарке народных промыслов в Москве

Представители Краснодарского края участвуют в выставке-ярмарке народных промыслов в Москве
В выставке примут участие свыше 700 организаций промыслов и ремесел, индивидуально работающих художников и мастеров из 55 регионов страны.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
«Ладья. Весенняя фантазия-2022» проходит со 2 по 6 марта в «Экспоцентре» при соблюдении антиковидных мер.

Выставка способствует достижению целей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Ее организует ассоциация «Народные художественные промыслы России» при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ. Мероприятие проводится в рамках Года культурного наследия народов России.

В выставке примут участие свыше 700 организаций промыслов и ремесел, индивидуально работающих художников и мастеров из 55 регионов страны. В их числе два индивидуальных предпринимателя из Краснодарского края.

На выставке экспонируются изделия по отраслевому принципу, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Деловая программа пройдет в формате консультационных площадок и семинаров, посвященных проблеме защиты интеллектуальной собственности в сфере народных художественных промыслов.

Мастера продемонстрируют старинные приемы изготовления изделий промыслов. На площадке «В гостях у мастеров» пройдут мастер-классы для детей и взрослых по абашевской керамике, петровской игрушке, росписи ткани, валянию и обработке кожи.

Нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» направлен на развитие в регионах инфраструктуры поддержки субъектов МСП, в том числе центров народно-художественных промыслов и ремесленной деятельности.