Кубанские Новости
Экономика

На Кубани системообразующее предприятие повысило производительность на 35% благодаря нацпроекту

Компания «Урбан Технолоджи» подвела итоги работы с экспертами Регионального центра компетенций в рамках нацпроекта «Производител

В результате оптимизации предприятию удалось сократить время выполнения монолитных работ на 40%, сократить запасы на 10 % и повысить общую выработку на 35 %.

Министр экономики Алексей Юртаев отметил, что это первая компания по строительству жилой недвижимости в регионе, которая стала участником нацпроекта «Производительность труда» и сегодня уже оценивает результаты.

– Для строительных площадок важно усовершенствование процесса выполнения монолитных работ. От этого зависят общие темпы строительства. Кубань традиционно входит в топ-регионов по объемам жилищного строительства и нам нужно сохранять позиции в этой непростой для российской экономики ситуации, - сказал Юртаев.

В 2021 году компания ввела в эксплуатацию около 117 тыс. кв. метров жилья. В этом году объем планируют увеличить почти в четыре раза.

В рамках нацпроекта эксперты Регионального центра компетенций продолжат внедрение бережливых технологий и тиражирование лучших практик на другие производственные участки, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Напомним, правительство разрабатывает антикризисный план по предотвращению обвала строительного рынка в условиях санкций. Он включает в себя поддержку жилищного строительства, сокращение инвестиционного строительного цикла, вопросы ценообразования и поставок стройматериалов.