Кубанские Новости
Экономика

Бизнес-лагерь для самозанятых стартует в Краснодарском крае

Бизнес-лагерь для самозанятых стартует в Краснодарском крае
Подать заявку и ознакомиться с подробной информацией о проекте можно на сайте «Мой бизнес».
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Обучение пройдет с 11 по 13 апреля в Геленджике для 100 человек.

Прием заявок уже открыт, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– В Краснодарском крае свыше 184 тысяч самозанятых. По этому показателю регион на 5 месте в стране и на первом – в ЮФО. Для поддержания вовлеченности жителей в деловую среду и их развитие подобные мероприятия, как бизнес-лагерь, просто необходимы, – отметил руководитель департамента инвестиций и развития МСП Кубани Василий Воробьев.

За время проведения бизнес-лагеря «Мой бизнес» участники разработают свой первый проект или улучшат существующий. Занятия проведут 14 спикеров, экспертов, тренеров и предпринимателей. Также в программу входит проживание и референс-визит на одно из отечественных производств.

– Интенсив для предпринимателей, применяющих налог на профессиональный доход, проходит впервые. С 2019 года бизнес-лагерь был доступен только для представителей малого и среднего предпринимательства. За это время мы увидели большой спрос на такой формат образовательного проекта среди самозанятых, – сказала исполнительный директор краевого Фонда развития бизнеса Елена Пистунова.

Мероприятие проведут с 11 по 13 апреля 2022 года в Геленджике. Единственное условие для участия – быть самозанятым, зарегистрированным и ведущим деятельность на территории Краснодарского края. Подать заявку и ознакомиться с подробной информацией о проекте можно на сайте «Мой бизнес».

Организаторы мероприятия – Фонд развития бизнеса при поддержке департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства.