Кубанские Новости
Экономика

На портале МСП.РФ запустили сервис по сбыту продукции и поиску партнеров

На портале МСП.РФ запустили сервис по сбыту продукции и поиску партнеров
Фото: мсп.рф
Новый сервис «Производственная кооперация и сбыт» запущен 5 апреля на цифровой платформе МСП.РФ.

Сервис объединит производителей продукции с заказчиками, которые ищут нового партнера вместо ушедших иностранных компаний. Предприятия производственного сектора смогут выбрать проверенных поставщиков и определить вектор развития производства в условиях импортозамещения, сообщили в пресс-службе корпорации МСП.

Отмечается, что в реестр сервиса включены более 9 тысяч компаний с успешным опытом поставок продукции. На нем представлена витрина с закупками малого объема — до 500 тысяч рублей — из 30 источников, включая электронные торговые площадки и интернет-магазины заказчиков. Пользователь может найти заказчика через единый интерфейс и перейти на саму площадку для участия в закупке.

– Рынок закупок малого объема составляет около 250 млрд рублей в год. Участие в них, особенно в условиях кризисной ситуации на рынке, — это возможность для бизнеса наладить дополнительный канал сбыта. Одно из главных преимуществ закупок малого объема — в простоте требований к участникам, что позволяет без проблем участвовать в них даже начинающим предпринимателям, — отметил гендиректор Корпорации МСП Александр Исаевич.

В течение месяца на сервисе появится новый функционал: производители пищевой и сельхозпродукции смогут получать товарные запросы региональных и федеральных торговых сетей, находящихся в поиске российских поставщиков. Компании, которым требуется заменить иностранную продукцию, также смогут оставлять запросы на платформе.

Цифровая платформа МСП.РФ предоставит предпринимателям доступ к программе развития поставщиков, чтобы перестроить производство, исходя из долгосрочных бизнес-интересов заказчиков. На данный момент заказчики получили запрос на 1200 номенклатурных позиций.

Напомним, на Кубани действуют «горячие линии» по работе в новых условиях и обеспечению стабильности экономического потенциала:

  • Поддержка экспорта: 8 (861) 231-10-60. Пн-пт, с 09.00 до 18.00.

  • Для малого и среднего бизнеса: 8-800-707-07-11. Пн-вс, с 09.00 до 20.00.

  • Для промышленных предприятий: 8-800-500-27-28 Пн-вс, с 09.00 до 20.00.

Также на сайте министерства экономики Краснодарского края создали раздел о мерах поддержки в условиях санкций. Там разместили актуальную информацию о федеральных и региональных мерах повышения устойчивости экономики.