Кубанские Новости
Экономика

Сыродельный завод в Краснодарском крае подвел итоги реализации национального проекта «Производительность труда»

Сыродельный завод в Краснодарском крае подвел итоги реализации национального проекта «Производительность труда»
Организация работы в маслоцехе позволила сократить количество передвижений сотрудников на 82%.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Эксперты Регионального центра компетенций полгода оптимизировали процесс производства сливочного масла на предприятии «Сыры Куба

Организация работы в маслоцехе позволила сократить количество передвижений сотрудников на 82%. Выработку удалось увеличить на 17 %, при этом сократить время протекания процесса на 15%.

– Для нас внедрение бережливых технологий на территории почти полностью автоматизированного производства стало своеобразным вызовом. Но команда смогла добиться хороших результатов. Считаем, что совместная работа в рамках нацпроекта стала полезной для предприятия и мы получили огромный опыт на сверхсовременном, роботизированном производстве», – отметила заместитель министра экономики Краснодарского края Светлана Салтанова.

Сейчас завод перерабатывает почти 400 тонн молока и 550 тонн сыворотки круглосуточно. Ежедневно выпускает до 50 тонн готовой продукции. В ассортименте около 100 наименований: сыры, масло, творог, сухая молочная сыворотка. Компания осуществляет поставки на российский рынок и в страны СНГ.

Национальный проект «Производительность труда» утвержден майским указом президента РФ Владимира Путина в 2018 году. Для реализации поставленных задач Правительство РФ разработало комплекс мер господдержки бизнеса, включающий финансовое стимулирование и экспертную помощь в оптимизации производственных процессов, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.