Кубанские Новости
Экономика

Предприятия Краснодарского края участвуют в международной выставке упаковки и полиграфии в Узбекистане

Предприятия Краснодарского края участвуют в международной выставке упаковки и полиграфии в Узбекистане
Свою продукцию на мероприятии представляют семь компаний Краснодарского края.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Выставка «Упаковка. Печать. Этикетка. Бумага. O`ZuPACK — O`ZBEKinPRINT 2022» проходит в Ташкенте с 28 по 30 сентября.

Свою продукцию на мероприятии представляют семь компаний Краснодарского края.

– Узбекистан и в целом страны Центральной Азии – целевые, привлекательные направления для экспорта, продукция наших производителей там традиционно пользуется спросом. Эта выставка - эффективная площадка для налаживания и поддержания тесных связей с бизнес-кругами Узбекистана, а также ведущими игроками международной упаковочной и печатной промышленности стран Центральной Азии, – сказал директор Центра поддержки экспорта Роман Воротников.

Стенд для представителей малого и среднего предпринимательства Кубани организовал региональный Центр поддержки экспорта при содействии Фонда развития промышленности края.

Кроме того, в октябре кубанские компании примут участие в бизнес-миссии в Узбекистан, организованной Центром поддержки экспорта. В ее рамках представители бизнеса региона проведут B2B переговоры с предприятиями республики, посетят Представительства РЭЦ и Торгово-Промышленной Палаты Узбекистана, познакомятся с инфраструктурой российского торгово-распределительного центра RUZ TRADER в Ташкенте.

На проходящей сейчас выставке предприятия Кубани демонстрируют упаковочные материалы, оборудование для полиграфии, технологии печати и производства рекламных решений, художественной обработки поверхности посуды и стеклотары, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Выставка O’ZuPACK - O’ZBEKinPRINT — специализированное событие, посвященное упаковочному оборудованию и готовой упаковке. Одним из ключевых направлений является печать. В этом секторе представлено оборудование и технологии для печати, расходные материалы и полиграфические решения.