Кубанские Новости
Экономика

Предприятия Кубани приглашают принять участие в конкурсе «Лучшие практики наставничества»

Предприятия Кубани приглашают принять участие в конкурсе «Лучшие практики наставничества»
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Подать заявку на Всероссийский этап могут подать организации, которые участвуют в нацпроекте «Производительность труда» и победи

Документы принимают до 19 октября. Лучшие предприятия определят в четырех номинациях: «Наставничество в области повышения производительности труда», «Наставничество в профессиональном развитии молодежи», «Наставничество в профессиональном самоопределении», «Наставничество в области прорывных технологий».

Министр экономики края Алексей Юртаев отметил, что в сегодняшних условиях рынка труда и требований к бизнесу важно, чтобы сотрудники обучались без отрыва от работы при поддержке опытных коллег. И это возможно в рамках системы.

Краснодарский край на конкурсе представят три предприятия. Речь идет о компании «Хлеб-сервис», которая стала победителем регионального этапа в номинации «Наставничество в области повышения производительности труда». Кроме того, «Каневской элеватор» - лидер в номинации «Наставничество в профессиональном самоопределении», «Каневской ДРСУ», занявший первое место в номинации «Наставничество в профессиональном развитии молодежи».

Оценивать участников будут представители «Газпрома», МГУ им М.В. Ломоносова, X5 Group, «Татнефти», «ДОМ.РФ», «Федерального центра компетенций», «Ворлдскиллс Россия», «Росмолодежи» и другие, сообщает пресс-служба краевой администрации.