Кубанские Новости
Экономика

Ежегодный мониторинг состояния и развития конкуренции на рынках стартовал в Краснодарском крае

Ежегодный мониторинг состояния и развития конкуренции на рынках стартовал в Краснодарском крае
Цель ежегодного мониторинга – анализ состояния и развития конкурентной среды на товарных рынках края.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Исследование проводит региональное министерство экономики.

Цель ежегодного мониторинга – анализ состояния и развития конкурентной среды на товарных рынках края. Анкетирование проводят по двум направлениям – опрос предпринимателей и потребителей. Это поможет определить возможности бизнеса, спрогнозировать потребительские ожидания.

– В новых экономических условиях важно не только сохранять социальную и экономическую стабильность, но и двигаться вперед. По итогам проводимого исследования увидим наиболее проблемные рынки и разработаем перечень мероприятий для содействия развитию конкуренции в регионе. Кроме того, собранная информация поможет определить направления для оказания поддержки предприятиям, что позволит сделать условия для ведения бизнеса в регионе еще более комфортными, – сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Пройти анкетирование можно с 1 по 30 ноября на официальном сайте ведомства, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Результаты ежегодного мониторинга включаются в доклад о развитии конкурентной среды на товарных рынках Краснодарского края.