Кубанские Новости
Экономика

На Кубани для инноваторов увеличили квоту грантов конкурса «УМНИК-Краснодарский край»

На Кубани для инноваторов увеличили квоту грантов конкурса «УМНИК-Краснодарский край»
Инноваторы в возрасте от 18 до 30 лет могут получить безвозмездное финансирование в размере 500 тысяч рублей на развитие своих проектов.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В этом году финансовую помощь на реализацию своих научно-технических проектов получат 20 победителей, призовой фонд составит 10

– Этому способствовала скоординированная и эффективная работа краевого департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства, университетов и регионального Фонда развития инноваций. Решение об увеличение квоты позволит обеспечить дальнейшее развитие проектов и способствовать формированию экосистемы технологического предпринимательства в крае. Стоит отметить, что на данный момент, размер квоты по конкурсу «УМНИК» на Кубани достиг уровня таких субъектов РФ, как Татарстан и Московская область, – сказал руководитель департамента инвестиций и развития МСП Краснодарского края Василий Воробьев.

Федеральный грантовый конкурс для молодых исследователей – «УМНИК» проводят в Краснодарском крае с 2010 года. Инноваторы в возрасте от 18 до 30 лет могут получить безвозмездное финансирование в размере 500 тысяч рублей на развитие своих проектов, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Всего за год работы «Фонда развития инноваций Краснодарского края» кубанские разработчики привлекли более 165 млн рублей федеральных грантов.