Кубанские Новости
Экономика

Парфюмерно-косметическую продукцию предприятий Краснодарского края признали лучшей в России

Парфюмерно-косметическую продукцию предприятий Краснодарского края признали лучшей в России
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Два региональных производителя получили Национальную премию «Моя косметика – 2022» .

Фабрика здоровья «Бизорюк» одержала победу, а Научно-производственное предприятие «Флореаль» стало лауреатом в номинации «Средство по уходу за телом».

Победитель представил экспертам Национальной премии взбитое масло ши с муцином улитки и гиалуроновой кислотой. Лауреат презентовал крем для индивидуальной защиты кожи рук от воздействия вредных производственных факторов, отмеченный в этом году знаком качества «Сделано на Кубани».

Номинированная на Премию продукция прошла многоэтапную экспертизу, которую проводили на протяжении четырех месяцев. Независимые сертификационные органы тестировали качество, определяли соответствие товара законодательству. Эксперты-химики исследовали свойства и состав, сверяли используемые ингредиенты с информацией, заявленной в аннотациях. Потребительскую оценку дали приглашенные эксперты – представители розничных сетей, СМИ и блогеров, рассказывающих об индустрии красоты.

Всего в конкурсе участвовали 29 отечественных компаний. Они представили 139 косметических продуктов. В результате жюри определило одного победителя и лауреатов в каждой из 21 номинации, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.